Добро Пожаловать Международное Евразийское Движение
Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
от 50 руб./час AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
Поиск 
 
                             

19 апреля, пятница Новости Регионы Евразийский Союз Молодёжи Евразия-ТВ Евразийское обозрение Арктогея  

Разделы
Евразийское Обозрени
СМИ о евразийстве
Новости
FAQ
Материалы
Выступления Дугина
Интервью Дугина
Статьи Дугина
Коммюнике
Хроника евразийства
Тексты
Пресс-конференции
Евразийский документ
Геополитика террора
Русский Собор
Евразийская классика
Регионы
Аналитика
Ислам
США против Ирака
Евразийская поэзия
Выборы и конфессии
Экономический Клуб
Интервью Коровина
Статьи Коровина
Выступления Коровина
Евразийство

· Программа
· Структура
· Устав
· Руководящие органы
· Банковские реквизиты
· Eurasian Movement (English)


·Евразийская теория в картах


Книга А.Г.Дугина "Проект "Евразия" - доктринальные материалы современного евразийства


Новая книга А.Г.Дугин "Евразийская миссия Нурсултана Назарбаева"

· Евразийский Взгляд >>
· Евразийский Путь >>
· Краткий курс >>
· Евразийская классика >>
· Евразийская поэзия >>
· Евразийское видео >>
· Евразийские представительства >>
· Евразийский Гимн (М.Шостакович) | mp3
· П.Савицкий
Идеолог Великой Евразии

(музыкально-философская программа в mp3, дл. 1 час)
Кратчайший курс
Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз

--
Тематические проекты
Иранский цейтнот [Против однополярной диктатуры США]
Приднестровский рубеж [Хроника сопротивления]
Турция на евразийском вираже [Ось Москва-Анкара]
Украинский разлом [Хроника распада]
Беларусь евразийская [Евразийство в Беларуси]
Русские евразий- цы в Казахстане [Евразийский союз]
Великая война континентов на Кавказе [Хроника конфликтов]
США против Ирака [и всего остального мира]
Исламская угроза или угроза Исламу? [Ислам]
РПЦ в пространстве Евразии [Русский Народный Собор]
Лидер международного Евразийского Движения
· Биография А.Г.Дугина >>
· Статьи >>
· Речи >>
· Интервью >>
· Книги >>
Наши координаты
Администрация Международного "Евразийского Движения"
Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд)
Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику.
E-mail:
  • Админстрация международного "Евразийского Движения"
    Пресс-служба:
    +7(495) 926-68-11
  • Пресс-центр международного "Евразийского Движения"
  • А.Дугин (персонально)
  • Администратор сайта
    [схема проезда]
  • Заказ книг и дисков.
    По почте: 117216, а/я 9, Мелентьеву С.В.

    Информационная рассылка международного "Евразийского Движения"

  • Ссылки



    Евразийский союз молодёжи

    Русская вещь

    Евразия-ТВ
    Счётчики
    Rambler's Top100



    ..

    Пресс-центр
    · evrazia - lj-community
    · Пресс-конференции
    · Пресс-центр МЕД
    · Фотогалереи
    · Коммюнике
    · Аналитика
    · Форум
    Евразийский экономический клуб

    Стратегический альянс
    (VIII заседание ЕЭК)
    Симметричная сетевая стратегия
    (Сергей Кривошеев)
    Изоляционизм неизбежен
    (Алексей Жафяров)
    Экономический вектор терроризма
    (Ильдар Абдулазаде)

    Все материалы клуба

    Рейтинг@Mail.ru
    СМИ о евразийстве | "Сегодня.ру" | Кому мешает немецко-русский марш мира | Вячеслав Дашичев: "Разве могут США смириться с упразднением НАТО, преобразованием этого блока в общеевропейскую систему безопасности или с выводом американских и английских войск с территории Германии, с отводом войск бундесвера из Афганистана?" | 17.04.2009 Напечатать текущую страницу
    Вячеслав Дашичев

    Кому мешает немецко-русский марш мира

    Ниточки к травле немецко-русского марша мира тянутся в Соединенные Штаты Америки

    Опубликовано на портале информационно-аналитического сетевого издания "Сегодня.ру" 16 апреля 2009

    В начале апреля я получил информацию из Германии от представителя "Национально-консервативного движения российских немцев" Андрея Триллера о планируемом во Фридланде 9 мая 2009г. немецко-русском марше мира. Текст воззвания к маршу, который, как было отмечено, составлен на основе моей статьи "Политику глобального господства - под запрет!" стоит привести здесь полностью.

    Немецко-русский марш мира во Фридлaнде

    Организаторы марша: "Национально-консервативное движение немцев из России", а также созданное патриотическими силами Германии "Немецко-русское движение за мир и единую Европу".

    Фридлaнд (Friedland) в переводе на русский - "земля мира". Городок находится на бывшей границе между Восточной и Западной Германией, на стыке трех земель ФРГ Гессена, Нижней Саксонии и Тюрингии, между двумя крупными городами Германии - Гёттингеном и Касселем.

    После Второй мировой войны Фридлaнд приобрел широкую известность тем, что здесь был создан главный лагерь по приему миллионов немцев, изгнанных из отторгнутых от Германии её восточных провинций и из стран Восточной Европы, возвращающихся из плена солдат, а затем - прибывающих на историческую родину немцев-переселенцев. Возведенные здесь памятники - символ последствий Второй мировой войны и трагедии немецкого народа, которая не должна повториться.

    Зачем использовать Войска США и НАТО для покорения Афганистане, когда можно создать, как предусматривает план Обамы, 250-тыс. афганскую армию и заставить её воевать против собственного народа и служить американским интересам?

    Между Сциллой и Харибдой, между молотом и наковальней

    Европа всё ещё "терпелово"

    Глобалист: Навстречу друг другу



    Организаторы марша призывают патриотические силы Германии и России поддержать Немецко-русский марш, которым они пытаются привлечь внимание общественности к опасным внешнеполитическим устремлениям США, стремящимся превратить военный блок НАТО из оборонительного союза в инструмент глобального господства. Вслед за Югославией под видом борьбы с "международным терроризмом" развязаны войны против Афганистана и Ирака. Производится "глобальная передислокация" американских войск и техники на Черноморское побережье, а также на Ближний и Средний Восток. В Германии расположены 40-тысячная группа американских и 20-тысячная группа английских войск. Для военных операций НАТО используется аэродром Лейпциг/Галле, что противоречит договору "Два плюс четыре". Вблизи российских границ размещаются американские ракеты и другая военная техника. Все это несет большую опасность не только для Германии и России, но и для всех без исключения стран Европы.

    Сегодня "зоной американских национальных интересов" объявлен Кавказ. Инспирируются "цветные революции" в постсоветских странах с целью подчинения их американским интересам, предпринимается американское военно-политическое проникновение в эти страны; на их территориях уже созданы или планируются военные базы НАТО. Цель этих действий – окружение России. Дальнейшая эскалация военного насилия может принять критическую массу, за которой может последовать всеобщая война, война с Россией, в которую Германия как член НАТО будет втянута автоматически.

    Немецко-русский марш мира-2009 должен призвать народы Германии и России к совместным действиям, направленным на предотвращение тотального господства глобализаторов и угрозы новых войн со стороны НАТО. Организации, участвующие в марше, требуют: вывода из Германии всех иностранных воинских подразделений, возвращения на родину всех немецких солдат, участвующих в военных операциях НАТО за пределами Германии, выхода Германии из военного блока НАТО.

    Немецко-русский марш мира и СМИ Запада

    Как же отреагировала на Немецко-русский марш мира пресса Запада? Вот что мы читаем: "Призыв представляет собой смесь из немецкого и русского национализма. Конструируется образ врага в составе США, Великобритании, НАТО. Дело представляется тaк, будто их целью является установление мирового господства. Поэтому, мол, важно, чтобы немецкие и русские патриоты объединились".

    По сообщениям "Göttinger Tageblatt", краевой Совет Гёттингена принял резолюцию о поддержке всех мероприятий, направленных на срыв Немецко-русского марша мира во Фридланде. Как стало известно из сообщения газеты, в контрдемострации против марша мира будет участвовать, как это было заявлено на заседании краевого Совета, организация "Антифа" и группировка "Redical M". В сводках полиции "Redical M" значится как террористическая организация, на протяжении нескольких лет наводящая ужас на жителей Гёттингена, занимаясь, по примеру банд мигрантов из предместий Парижа, поджогами автомобилей и войной с полицией.

    Из Резолюции краевого совета Гёттингена против "правых экстремистов": Краевой совет намерен предотвратить проведение намеченного на 9 мая так называемого "Немецко-русского марша мира" во Фридланде. На недавнем заседании политики из Партии зеленых, СДПГ, ХДС и Левых единодушно утвердили межпартийный план экстренных действий… Краевой совет поддержал проведение всех мероприятий для недопущения марша, запланированного организацией "Национально-консервативное движение российских немцев" и "Немецко-русского движения за мир и единую Европу"… Мы выступаем против циничной попытки использовать Фридланд в правоэкстремистских целях как места памяти о последствиях Второй мировой войны, как символ примирения… Национальная партия Германии и близкие ей круги пытаются путем проведения фальшиво названного "Марша мира" склонить к неофашизму простодушных людей… Наряду с заявкой на проведение демонстрации со стороны организаторов "Марша мира" подана заявка на проведение контрдемонстрации со стороны группы "Radical M". Мы ожидаем очередных заявок".

    В СМИ вокруг Немецко-русского марша мира стала раздуваться настоящая истерия. Мишенью для обстрела был избран видный российский философ и политолог, талантливый публицист Александр Дугин, не устающий разоблачать политику господства американского империализма, проводимую под флагом "демократического мессианизма". Очень ярко он продемонстрировал это в своей последней статье "Расизм на экспорт", опубликованной в начале апреля в "Литературной газете". Дугин разоблачает лицемерие и фальшь сделанного в антироссийском угаре заявления Буша, что "Россия генетически не способна к демократии". Тем самым Буш провозгласил "расовую неполноценность русских".

    А "крестовый поход" США за демократию, разрушительные последствия которого испытали на себе Югославия, Афганистан и Ирак, он рассматривает как способ утверждения американского господства над другими "неполноценными" народами и обращения их в единственно правильную "американскую веру". Цена этой веры оказывается ничтожной, если посмотреть на оборотную сторону американской политики США. Когда надо, они действуют по принципу: "Это сукины сыны, но это наши сукины сыны" и не гнушаются опираться в своей политике на самых отпетых реакционеров и даже убежденных нацистов. В связи с этим Дугин пишет: "И когда понимаешь это, всё становится на свои места. И то, что США и Евросоюз закрывают глаза на марши ветеранов СС в странах Балтии. И реабилитация нацистских преступников, которым присваивается звание национальных героев (в случае штурмбанфюрера СС Романа Шухевича). И практически оправданный геноцид осетинского народа проамериканским диктатором Саакашвили".

    Так как же противники марша мира представили Дугина своим читателям? Это сплошная ложь и клевета. В воззвании, названном "Центральная фигура русских нацистов", мы читаем: "...На запланированную демонстрацию из Москвы должен прибыть основатель так называемого Евроазиатского движения Александр Дугин, чтобы выступить во Фридланде с речью.

    Дугин с конца 80-х годов известен как почитатель Гитлера, фанатичный антисемит и организатор расистских боевых команд, предназначенных для избиения иностранцев. Он фигурирует как председатель правоэкстремистской "Евроазиатской партии", представленной в русской государственной думе, и считается ключевой фигурой в болоте русских расистов и правых экстремистов. У него очень хорошие контакты как с Кремлем, так и с закоренелыми сталинистами и с православной церковью.

    Шеф компартии Зюганов назвал его "хорошим другом". А у Путина он служил на протяжении многих лет советником. И с военными кругами он установил тесные контакты. Русские антифашисты в 1998 г. установили, что одно подразделение спецвойск "Омон" в Туле, южнее Москвы, снабжало полувоенные формирования Дугина вооружением и проводило с ними боевую подготовку.

    Выступление Дугина во Фридланде означает не что иное, как начало открытого сотрудничества между русскими и немецкими фашистами. Это тем более опасно, т. к. Дугин может добыть почти любое количество оружия и предоставить его в распоряжение немецких неонацистов. Они ни в коем случае не откажутся от услуг столь "высокопоставленного" партнера. Нельзя тешить себя ложными надеждами. Многие левые недоверчиво качают головами, когда речь заходит о "российских нацистах": "Что? Русские нацисты? Этого не может быть! Ведь ни одна страна не пострадала от нацистов так сильно, как Советский Союз". Хотя это действительно так, но, к сожалению, еще в СССР с 80-х годов можно было наблюдать возникновение нацистской среды, напрямую ориентированной на Гитлера и на немецкий национал-социалистский фашизм – как это ни кажется для многих на Западе невероятным. Надежды на то, что немецкие и русские фашисты будут выступать друг против друга, к сожалению, нереальны. Здесь зарождается нечто страшное, будьте бдительны!"

    Такое истерично-карикатурное изображение российской действительности не единично. За редким исключением СМИ ФРГ изо дня в день рисуют отрицательный образ России. Для чего это делается? Ответ совершенно очевиден. Это диктуется интересами США. "Холодная война" закончилась. Советский Союз и Варшавский пакт распались. Европе ныне никто не угрожает. Тогда зачем же существует военный блок НАТО? Зачем в ФРГ содержится крупная группировка американских и английских войск? С атомным оружием? Немцы всё чаще задают себе эти вопросы и не могут дать на них ответ. Вот почему для США очень важно оправдать в глазах общественности существование и расширение НАТО на Восток – главного инструмента их господства в Европе и их экспансивной политики в других регионах планеты. Им надо создать видимость угрозы или потенциальной опасности, исходящих от России. Этой цели служила и инспирированная политикой США вторая по значению после 11 сентября 2001г. провокация – нападение войск Саакашвили на Южную Осетию в августе 2008г. Что бы ни предпринимала российская политика, она мажется преимущественно черными красками.

    В свете этого и надо воспринимать ту истерическую кампанию, которая была поднята вокруг Немецко-российского марша мира. Разве могут США смириться с упразднением НАТО, преобразованием этого блока в общеевропейскую систему безопасности или с выводом американских и английских войск с территории Германии, с отводом войск бундесвера из Афганистана? Разве можно признать совместный немецко-российский поход, да еще в защиту мира? Это в корне противоречит традиционной триаде европейской политики США: "сохранять американце в Европе", "держать немцев в узде", "держать русских вне Европы".

    Эти цели политики США, по всей видимости, сохранят свое значение и при новом президенте Бараке Обаме. Но методы их достижения будут очень иными. Внешнеполитический советник Обамы закоренелый русофоб Бжезинский изложил новую доктрину американской политики в своей книге "Последний шанс", изданной в 2007 г. В ней он подверг резкой критике администрации Буша-мл., Клинтона и Буша-ст. за то, что они не воспользовались шансом, открывшимся для США после развала Советского Союза, для создания системы прочного американского господства в мире. Он видит "последний шанс" в том, чтобы ограничить односторонние действия США в Европе и других регионах и запрячь Европейский Союз и прочих "стратегических партнеров" США в американскую колесницу. "Загребать жар чужими руками" – эта доктрина уже давно была разработана в Англии. Она получила название "стратегия непрямых действий".

    Зачем использовать Войска США и НАТО для покорения Афганистане, когда можно создать, как предусматривает план Обамы, 250-тыс. афганскую армию и заставить её воевать против собственного народа и служить американским интересам? Зачем проводить американскую политику окружения и изоляции России, ослабления её международных и внутренних позиций, если можно возложить эту задачу на Европейский Союз? И вот уже появляется инициированный ЕС план создания "Восточноевропейского партнерства" в составе Украины, Грузии, Молдавии, Азербайджана и Армении. А Россия остается в стороне, проводится её изоляция и окружение. Зачем американским спецслужбам организовывать государственный переворот в Молдавии по испытанному методу, примененному к Украине и Грузии? Ведь можно возложить это на спецслужбы Румынии. И вот мы стали свидетелями неудавшейся попытки "оранжевой революции" против молдавского правительства. А США остаются в тени, их имидж не страдает, нет поводов для усиления антиамериканизма, принявшего за последние годы в во всём мире громадные масштабы.

    Так мы вышли от Немецко-русского марша мира во Фридланде на рассмотрение крупных вопросов геополитики США. Между ними существует прямая связь.

    Вячеслав Дашичев,
    доктор исторических наук,
    профессор

     

     

     

    Архивы Евразии

    17.04.2007 - Грезящие ОМОНом - Александр Дугин: ''И из группки ничтожеств «Другая Россия» на наших глазах превращается в некий политический инструмент в духе «оранжевых» революций''

    Телепартия

    Александр Дугин: Постфилософия - новая книга Апокалипсиса, Russia.ru


    Валерий Коровин: Время Саакашвили уходит, Georgia Times


    Кризис - это конец кое-кому. Мнение Александра Дугина, russia.ru


    Как нам обустроить Кавказ. Валерий Коровин в эфире программы "Дело принципа", ТВЦ


    Спасти Запад от Востока. Александр Дугин в эфире Russia.Ru


    Коровин: Собачья преданность не спасет Саакашвили. GeorgiaTimes.TV


    Главной ценностью является русский народ. Александр Дугин в прямом эфире "Вести-Дон"


    Гозман vs.Коровин: США проигрывают России в информационной войне. РСН


    Александр Дугин: Русский проект для Грузии. Russia.Ru


    4 ноября: Правый марш на Чистых прудах. Канал "Россия 24"

    Полный видеоархив

    Реальная страна: региональное евразийское агентство
    Блокада - мантра войны
    (Приднестровье)
    Янтарная комната
    (Санкт-Петербург)
    Юг России как полигон для терроризма
    (Кабардино-Балкария)
    Символика Российской Федерации
    (Россия)
    Кому-то выгодно раскачать Кавказ
    (Кабардино-Балкария)
    Народы Севера
    (Хабаровский край)
    Приднестровский стяг Великой Евразии
    (Приднестровье)
    Суздаль
    (Владимирская область)
    Возвращенная память
    (Бурятия)
    Балалайка
    (Россия)
    ...рекламное

    Виды цветного металлопроката
    Воздушные завесы
    Топас 5