Международное Евразийское Движение
Коммюнике | Viva Cuba! | Коммюнике Международного "Евразийского Движения" в поддержку Кубы и кубинского народа | "Используя методы информационных войн, агенты неолиберализма ведут постоянные кампании по дискредитации как Кубы, так и других государств, которые выбрали собственный путь развития " | 08.04.2010
    8 апреля 2010, 16:32
 

Viva Cuba!

Коммюнике Международного "Евразийского Движения" в поддержку Кубы и кубинского народа

1. Международное общественное движение "Евразийское движение" выражает солидарность с правительством Кубинской республики и кубинским народом. Результаты Кубинской революции являются ярким свидетельством кубинского народа иметь суверенное государство, жить по принципам справедливости, равноправия и добрососедства.

2. К сожалению, лицемерная политика, проводившаяся на протяжении многих лет со стороны правительства США, а также их сателлитов, не раз ставили под угрозу достижения Кубинской революции, когда за громкими лозунгами Вашингтона о демократии и правах человека стояло стремление к территориальной агрессии и государственному перевороту.

3. В последнее время против кубинского народа снова усилились провокации. Недалекая и безграмотная политика Европейского Парламента, принявшего 11 марта 2010 г. резолюцию по Кубе, свидетельствует о политической манипуляции, направленной на искажение фактов. Мы вынуждены отметить, что подобные попытки уже были осуществлены в отношении других государств и различных политических деятелей.

4. Используя методы информационных войн, агенты неолиберализма ведут постоянные кампании по дискредитации как Кубы, так и других государств, которые выбрали собственный путь развития. "Евразийское движение" заявляет, что приложит максимум усилий по разоблачению подобных подрывных технологий, включая и выявление задействованных филиалов, которые располагаются как в странах Евросоюза, так и в других государствах.

5. Ярко выраженный истерический характер подобных кампаний также свидетельствует о грядущем крахе однополярного мирового порядка и глобализации под эгидой США и античеловеческой по своей сути идеологии неолиберализма. Мы являемся свидетелями начинающихся перемен на международной арене, которые приведут к созданию многополярного мира, построенного на основах солидарности, взаимоуважения и благополучия.

Движение неприсоединения к США

Эпоха лизоблюдства и низкопоклонства перед Западом сходит на нет

Братская реформа


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/4389