Добро Пожаловать Международное Евразийское Движение
Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
от 50 руб./час AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
Поиск 
 
                             

23 апреля, вторник Новости Регионы Евразийский Союз Молодёжи Евразия-ТВ Евразийское обозрение Арктогея  

Разделы
Евразийское Обозрени
СМИ о евразийстве
Новости
FAQ
Материалы
Выступления Дугина
Интервью Дугина
Статьи Дугина
Коммюнике
Хроника евразийства
Тексты
Пресс-конференции
Евразийский документ
Геополитика террора
Русский Собор
Евразийская классика
Регионы
Аналитика
Ислам
США против Ирака
Евразийская поэзия
Выборы и конфессии
Экономический Клуб
Интервью Коровина
Статьи Коровина
Выступления Коровина
Евразийство

· Программа
· Структура
· Устав
· Руководящие органы
· Банковские реквизиты
· Eurasian Movement (English)


·Евразийская теория в картах


Книга А.Г.Дугина "Проект "Евразия" - доктринальные материалы современного евразийства


Новая книга А.Г.Дугин "Евразийская миссия Нурсултана Назарбаева"

· Евразийский Взгляд >>
· Евразийский Путь >>
· Краткий курс >>
· Евразийская классика >>
· Евразийская поэзия >>
· Евразийское видео >>
· Евразийские представительства >>
· Евразийский Гимн (М.Шостакович) | mp3
· П.Савицкий
Идеолог Великой Евразии

(музыкально-философская программа в mp3, дл. 1 час)
Кратчайший курс
Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз

--
Тематические проекты
Иранский цейтнот [Против однополярной диктатуры США]
Приднестровский рубеж [Хроника сопротивления]
Турция на евразийском вираже [Ось Москва-Анкара]
Украинский разлом [Хроника распада]
Беларусь евразийская [Евразийство в Беларуси]
Русские евразий- цы в Казахстане [Евразийский союз]
Великая война континентов на Кавказе [Хроника конфликтов]
США против Ирака [и всего остального мира]
Исламская угроза или угроза Исламу? [Ислам]
РПЦ в пространстве Евразии [Русский Народный Собор]
Лидер международного Евразийского Движения
· Биография А.Г.Дугина >>
· Статьи >>
· Речи >>
· Интервью >>
· Книги >>
Наши координаты
Администрация Международного "Евразийского Движения"
Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд)
Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику.
E-mail:
  • Админстрация международного "Евразийского Движения"
    Пресс-служба:
    +7(495) 926-68-11
  • Пресс-центр международного "Евразийского Движения"
  • А.Дугин (персонально)
  • Администратор сайта
    [схема проезда]
  • Заказ книг и дисков.
    По почте: 117216, а/я 9, Мелентьеву С.В.

    Информационная рассылка международного "Евразийского Движения"

  • Ссылки



    Евразийский союз молодёжи

    Русская вещь

    Евразия-ТВ
    Счётчики
    Rambler's Top100



    ..

    Пресс-центр
    · evrazia - lj-community
    · Пресс-конференции
    · Пресс-центр МЕД
    · Фотогалереи
    · Коммюнике
    · Аналитика
    · Форум
    Евразийский экономический клуб

    Стратегический альянс
    (VIII заседание ЕЭК)
    Симметричная сетевая стратегия
    (Сергей Кривошеев)
    Изоляционизм неизбежен
    (Алексей Жафяров)
    Экономический вектор терроризма
    (Ильдар Абдулазаде)

    Все материалы клуба

    Рейтинг@Mail.ru
    СМИ о евразийстве | "Православие и мир" | Россия как авангард многополярного мира | Антуан Коллона: "Уже сегодня российскую политику можно охарактеризовать как «soft power», то есть как «мягкую силу»" | 16.12.2007 Напечатать текущую страницу

    Россия как авангард многополярного мира

    США умышленно разжигают всевозможные конфликты на евразийском пространстве

    Опубликовано на православном аналитическом сайте "Православие и мир" 11 декабря 2007

    Круглый стол «Горячие точки планеты: США разжигают конфликты на евразийском пространстве» прошел 10 декабря 2007 г. в Москве, в пресс-центре РИА «Новости». Участники круглого стола из Франции, Италии, Ирака, Латвии, Армении, Турции обсудили проблему этнических и межконфессиональных столкновений.

    Для обсуждения столь острой проблемы были приглашены авторитетные эксперты: общественные деятели, представители СМИ, политологи, специалисты в области конфликтологии провели детальный анализ по росту напряжённости в евразийском регионе.

    о словам главы Администрации Международного «Евразийского движения» Павла Зарифуллина, ни один конфликт или «цветная» революция на территории Евразии не проходят без ангажирования американских спецслужб.

    Новая колонизация

    Редактор журнала «Эуразия» (Италия) Лука Бьонда указал на необходимость защиты гражданских институтов от посягательств иностранных государств: «Многие неправительственные организации работают на территории России с целью внести смуту в строй общества. Важно сопротивляться процессу кражи гражданского общества у людей. Важно уметь защитить общество от тех правил, которые пытаются нам навязать иностранные государства. Мы можем назвать это новым процессом колонизации: мы видим это в бывшей Югославии, Украине и в других точкам мира».

    К счастью Россия не одинока в борьбе против однополярного мира

    Евразийский выбор России

    Конституция без вестернизации

    Шаткая ось



    Риск развития сепаратизма существует для всех стран. Пример Косово это наглядно показывает. «Пример Косово показывает будущие риски, которые существуют для всех стран. Риск заключается в усилении сепаратизма в Европе. Поддержка развития сепаратизма Евросоюзом – это абсурдно. США поддерживают независимость Косово от Сербии для своих целей, а не для целей Европы и Евросоюза». Европейский Союз и США всячески потворствуют независимости анклава и это только дестабилизирует обстановку на Балканах, отметил господин Бьонда. Лучше всего, по его мнению, описывает сложившуюся на Балканах ситуацию термин «Балканизация Европы».

    Превратить человечество в единое общество потребления

    «Превратить человечество в единое общество потребления», – вот в чём видит задачу США представитель Рабочей Партии Турции, ответственный за её Евразийское направление, профессор, доктор философских наук Семих Корай. По его словам, поддерживая терроризм и ослабляя национальную экономику, можно добиться управления страной. Оранжевая революция и умеренный ислам – такой приём американцы использовали не раз. Эксперт также рассказал и о том, что под Стамбулом существуют тайные базы исламских террористов, готовящие экстремистов для проведения терактов в России, Великобритании и в других странах. Но политики, проводящие проамериканскую линию в Турции, закрывают на это глаза. В заключение, эксперт высказал мысль, что Евразийский блок, в свою очередь, содействует борьбе за сохранение национальной и религиозной идентичности каждой страны. Главное, общественности не надо оставаться в стороне от обсуждаемых проблем.

    1,5 миллиона мирных жителей

    Выступавший следом за ним лидер национальной ассамблеи туркменов Северного Ирака Умит Аккоенлу сказал, что в настоящее время «Ирак стал ареной для международных авантюристов». Использование американцами против мирного населения Ирака оружия массового уничтожения привело к гибели 1,5 миллиона людей. Военное вторжение поставило 4 миллиона людей в статус беженцев. Полностью уничтожено и разграблено культурное наследие иракского народа. Существует реальная угроза разделения страны на шесть частей: два курдских государства на севере Ирака, два шиитских, одно арабское суннитское и одно туркменское. «Чем меньше будут кусочки, тем легче будет их проглотить», – сделал вывод господин Аккоенлу. Ослабление Ирака – это усиление, в свою очередь, Ирана, Турции и Сирии. «Это, в общем, настоящий кошмар». Тем не менее, иракский эксперт завершил своё выступление на позитивной ноте: «Необходимо стратегическое единство действий стран Евразии, они не могут оставаться пассивными к процессам, которые протекают в Ираке».

    «Армения является важным геополитическим союзником России. Особенно актуально это звучит сейчас, когда Азербайджан намеревается вступить в североатлантический альянс. К тому же, до сих пор остро стоит проблема Нагорного Карабаха. Любая эскалация конфликта в этом регионе никак не входит в интересы России. Тем более наша страна связана с Арменией союзническими обязательствами», – этими словами ведущий Круглого стола Павел Зарифуллин предварил выступление руководителя отдела США и региональной политики Института политических исследований при администрации президента Армении Игоря Мурадяна. Сепаратизм – это не побочное явление, а одна из характерных черт политики США. Именно поэтому в Армении скептически относятся к НАТО. Таков основной тезис выступления учёного.

    Антуан Коллона, редактор журнала «Геополитика и безопасность» (Франция), в своём выступлении сделал акцент на том, что «уже сегодня российскую политику можно охарактеризовать как «soft power», то есть как «мягкую силу». Достигается это за счёт умелого использования экономических ресурсов в Западной Европе, геополитического влияния и великого культурного наследия.

    Последний из выступавших специалистов Павелс Левушканс, лидер латышского общественного движения «Другая Европа» обрисовал политическую ситуацию в Латвии. По его словам, уже сегодня прибалтийская республика находится на пороге экономического кризиса и ей просто необходимо выстраивать нормальные экономические отношения с Россией, как первостепенным партнёром, тем более, что по его словам, процент евроскептиков в Латвии составляет 60-65%.

    Завершил заседание Круглого стола Павел Зарифуллин. Глава Администрации Международного «Евразийского Движения» поблагодарил всех участников мероприятия и выразил надежду на конструктивный диалог в будущем. Необходимость проводить такого рода заседания бесспорна, так как на них речь идёт о нашем будущем. «У России огромное количество друзей» и «мы сами разберёмся, как нам жить», - таковы выводы Круглого стола.

    Анатолий Гордейчик

     

     

     

    Архивы Евразии

    16.12.2006 - Без разрешения - Мурат Джиоев: ''Российский парламент исходит из того, что существование Республики Южная Осетия - это объективная реальность, с которой надо считаться''

    Телепартия

    Александр Дугин: Постфилософия - новая книга Апокалипсиса, Russia.ru


    Валерий Коровин: Время Саакашвили уходит, Georgia Times


    Кризис - это конец кое-кому. Мнение Александра Дугина, russia.ru


    Как нам обустроить Кавказ. Валерий Коровин в эфире программы "Дело принципа", ТВЦ


    Спасти Запад от Востока. Александр Дугин в эфире Russia.Ru


    Коровин: Собачья преданность не спасет Саакашвили. GeorgiaTimes.TV


    Главной ценностью является русский народ. Александр Дугин в прямом эфире "Вести-Дон"


    Гозман vs.Коровин: США проигрывают России в информационной войне. РСН


    Александр Дугин: Русский проект для Грузии. Russia.Ru


    4 ноября: Правый марш на Чистых прудах. Канал "Россия 24"

    Полный видеоархив

    Реальная страна: региональное евразийское агентство
    Блокада - мантра войны
    (Приднестровье)
    Янтарная комната
    (Санкт-Петербург)
    Юг России как полигон для терроризма
    (Кабардино-Балкария)
    Символика Российской Федерации
    (Россия)
    Кому-то выгодно раскачать Кавказ
    (Кабардино-Балкария)
    Народы Севера
    (Хабаровский край)
    Приднестровский стяг Великой Евразии
    (Приднестровье)
    Суздаль
    (Владимирская область)
    Возвращенная память
    (Бурятия)
    Балалайка
    (Россия)
    ...рекламное

    Виды цветного металлопроката
    Воздушные завесы
    Топас 5