Добро Пожаловать Международное Евразийское Движение
Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
от 50 руб./час AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
Поиск 
 
                             

17 апреля, среда Новости Регионы Евразийский Союз Молодёжи Евразия-ТВ Евразийское обозрение Арктогея  

Разделы
Евразийское Обозрени
СМИ о евразийстве
Новости
FAQ
Материалы
Выступления Дугина
Интервью Дугина
Статьи Дугина
Коммюнике
Хроника евразийства
Тексты
Пресс-конференции
Евразийский документ
Геополитика террора
Русский Собор
Евразийская классика
Регионы
Аналитика
Ислам
США против Ирака
Евразийская поэзия
Выборы и конфессии
Экономический Клуб
Интервью Коровина
Статьи Коровина
Выступления Коровина
Евразийство

· Программа
· Структура
· Устав
· Руководящие органы
· Банковские реквизиты
· Eurasian Movement (English)


·Евразийская теория в картах


Книга А.Г.Дугина "Проект "Евразия" - доктринальные материалы современного евразийства


Новая книга А.Г.Дугин "Евразийская миссия Нурсултана Назарбаева"

· Евразийский Взгляд >>
· Евразийский Путь >>
· Краткий курс >>
· Евразийская классика >>
· Евразийская поэзия >>
· Евразийское видео >>
· Евразийские представительства >>
· Евразийский Гимн (М.Шостакович) | mp3
· П.Савицкий
Идеолог Великой Евразии

(музыкально-философская программа в mp3, дл. 1 час)
Кратчайший курс
Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз

--
Тематические проекты
Иранский цейтнот [Против однополярной диктатуры США]
Приднестровский рубеж [Хроника сопротивления]
Турция на евразийском вираже [Ось Москва-Анкара]
Украинский разлом [Хроника распада]
Беларусь евразийская [Евразийство в Беларуси]
Русские евразий- цы в Казахстане [Евразийский союз]
Великая война континентов на Кавказе [Хроника конфликтов]
США против Ирака [и всего остального мира]
Исламская угроза или угроза Исламу? [Ислам]
РПЦ в пространстве Евразии [Русский Народный Собор]
Лидер международного Евразийского Движения
· Биография А.Г.Дугина >>
· Статьи >>
· Речи >>
· Интервью >>
· Книги >>
Наши координаты
Администрация Международного "Евразийского Движения"
Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд)
Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику.
E-mail:
  • Админстрация международного "Евразийского Движения"
    Пресс-служба:
    +7(495) 926-68-11
  • Пресс-центр международного "Евразийского Движения"
  • А.Дугин (персонально)
  • Администратор сайта
    [схема проезда]
  • Заказ книг и дисков.
    По почте: 117216, а/я 9, Мелентьеву С.В.

    Информационная рассылка международного "Евразийского Движения"

  • Ссылки



    Евразийский союз молодёжи

    Русская вещь

    Евразия-ТВ
    Счётчики
    Rambler's Top100



    ..

    Пресс-центр
    · evrazia - lj-community
    · Пресс-конференции
    · Пресс-центр МЕД
    · Фотогалереи
    · Коммюнике
    · Аналитика
    · Форум
    Евразийский экономический клуб

    Стратегический альянс
    (VIII заседание ЕЭК)
    Симметричная сетевая стратегия
    (Сергей Кривошеев)
    Изоляционизм неизбежен
    (Алексей Жафяров)
    Экономический вектор терроризма
    (Ильдар Абдулазаде)

    Все материалы клуба

    Рейтинг@Mail.ru
    Аналитика | "Накануне.ru" | Обама продолжит курс ухищренного разрушения России изнутри | Валерий Коровин: "В период президентства Путина Обаме придется действовать более изощренно, более гибко, в силу того, что Путин более искушенный во внешнеполитических вопросах политик, чем Медведев" | 08.11.2012 Напечатать текущую страницу

    Россия в поисках нового цивилизационного кода

    Против России ведется сетевая война

    Ведущий и ведомые

    Обама продолжит курс ухищренного разрушения России изнутри

    Гибкость американской политики по отношению к России заключается в более мягких и завуалированных подходах, и в использовании более тонких технологий мягкой силы

    Эксперты рассуждают, как скажется победа на выборах президента Обамы на отношениях США с Россией. Все помнят разговор Барака Обамы и Дмитрия Медведева в марте, когда Обама говорил "передай Владимиру, что после выборов я буду более гибким" и совал ему какую-то папку. Станет ли политика США более гибкой, и в чем это будет проявляться? Уже известно, что Обама решил посетить Россию в 2013 году, ожидается, что он приедет в Санкт-Петербург, "в котором никогда не был". Своим мнением по этому поводу поделился в интервью корреспонденту "Накануне.ru" политолог, заместитель руководителя Центра консервативных исследований МГУ Валерий Коровин.

    "Накануне.ru": Валерий Михайлович, что изменится во внешней политике США по отношению к России теперь, когда Обама победил на выборах? Вообще, что-то должно измениться?

    Валерий Коровин: Надо понимать, что гибкость американской политики по отношению к России заключается в более мягких и завуалированных подходах, и в использовании более тонких технологий мягкой силы. То есть речь идет о скрытой, а не явной угрозе, как это было бы в ситуации с избранием Митта Ромни, который открыто и аргументировано доказывал, что Россия является геополитическим врагом США №1. В случае же с Обамой мы столкнемся с ухищренной, продуманной, незаметной политикой разрушения России изнутри: и с помощью агентурных сетей, и созданием соответствующих контекстов, и разлагающих гуманитарных действий, и финансированием деструктивных сил. Внешняя политика демократов всегда отличалась тем, что внешне она выражала собой улыбку, а внутренне продолжала то же самое агрессивное стремление к однополярной доминации, которую американцы проявляют последние два столетия. И в этом плане ничего во внешней политике США не изменится, а все будет продолжаться тем же самым образом.

    "Накануне.ru": Как будет взаимодействовать Обама с Путиным, с куда менее либеральным главой государства, нежели его предшественник Медведев?



     

     

     

    Архивы Евразии

    08.11.2011 - "Русский марш": от евразийства к национализму. и обратно? - Александр Дугин: "Зачем нужно было отдавать идею на откуп националистическим провокаторам, чтобы, пройдя этот круг от начала до конца, вернуться к тому, с чего мы начинали, - к евразийской мобилизации молодежных общественных движений в поддержку этого праздника?"

    Валерий Коровин: Для Обамы Дмитрий Медведев был более легкой добычей, потому что он сам шел в руки, был готов сдавать по просьбе улыбающегося Обамы те или иные российские интересы в пользу американских. Он, по сути своей, либерал-западник, и это сближало его с американскими представлениями о том, как должен быть устроен мир, и о месте России в этом мире. И, конечно же, Обаме было легче говорить с Медведевым и иметь с ним дело в плане достижения своих интересов, учитывая изложенные параметры, а другое дело - Путин. С ним как раз работал предшественник Обамы, работал жестко, в духе республиканцев. И серьезно обострил отношения в этом плане, демократам с Путиным работать сложнее для того, чтобы добиваться таких же успехов. В период президентства Путина Обаме придется действовать более изощренно, более гибко, в силу того, что Путин более искушенный во внешнеполитических вопросах политик, чем Медведев. Вот об этой гибкости, собственно, и говорил Обама, предупреждал Путина, что на каждый опыт и на каждую мудрость с российской стороны - найдется свое ухищрение, своя "гибкость" с американской. Путин должен быть готов к тому, что расслабляться не придется.

    "Накануне.ru": А что бы изменилось, если бы к власти все-таки пришел Митт Ромни?

    Валерий Коровин: По большому счету, в стратегическом плане развития отношений США и России ничего измениться не могло и не может в силу долгосрочных программ развития внешней политики и стабильности американских элит, которые принимают решения. Американский президент лишь их исполняет в силу специфики сложившейся системы управления, а с другой стороны, конечно же, России и российским элитам был бы более понятен такой президент, как Митт Ромни, который называет черное - черным, а белое - белым, и не скрывает то, что Россия является врагом. В этом плане для российских элит, которые привыкли понимать все буквально, более понятен Ромни. И утверждения Ромни, что он сотрет Россию с лица земли в случае своего президентства, они, конечно же, приводили российскую элиту в тонус. Они заставляли смотреть на США, четко определяя это государство, как врага российских интересов, нежели тот туманный и рассеянный взгляд, который бросает российская элита на Америку при президентстве Обамы, ведясь на его улыбчивые заверения. Обама более коварен и менее подходит российским элитам, в расслабленном режиме сдающим один пункт за другим, исходя из того, что мы "дружим" и "перезагружаемся".

    Теперь, по большому счету, в отношениях с Америкой ничего не изменится, здесь я соглашусь с Ромни - только с обратным знаком - в том, что, действительно, США геополитический враг России №1. И от этой констатации мы никуда не денемся, как бы ни пытались делать вид, что все в порядке, закрыть глаза, зажмурится, спрятаться или заклинать себя что, США - это друг. Нет, США не являются и никогда не являлись нашим другом, Америка всегда будет стремиться к разрушению России, к ее уничтожению, и лишь огромный ядерный потенциал России не дает это сделать сию минуту, здесь и сейчас.

    "Накануне.ru": Но если внутренние мотивы Обамы не изменятся, стоит ли ожидать каких-то внешних проявлений гибкости, особенно в период первых месяцев президентства, когда Обама свободен от общественного мнения, ему не нужно беспокоиться о голосах, и, в принципе, в это "золотое время" может позволить себе пойти на какие-то лояльные жесты по отношению к России? Или, возможно, наоборот, более жесткие? Какими они будут?

    Валерий Коровин: Используя свое "золотое время", время начала своего президентства, Барак Обама мог бы подарить еще одну "кнопку перезагрузки", "рычажок перезагрузки" или какую-нибудь "вертушку перезагрузки". Или он мог бы подарить Путину пятый айфон, шестой айпад - и тем самым вновь задобрить российского руководителя. Но, учитывая серьезность Путина, конечно же, Обама должен понимать, что Путину придется подарить что-то более серьезное. Безусловно, какие-то символические жесты, демонстрирующие "дружественный" настрой Обамы по отношению к Путину, он попытается сделать и осуществить какие-то несущественные, тактические уступки, демонстрируя в обычной демократической манере свою дружественность. Но здесь надо же еще учитывать тот фактор, что демократы отличаются от реалистов-республиканцев тем, что они исповедуют либеральную политическую парадигму. А из этого следует то, что дружественной страной демократы могут воспринимать только демократическую страну, исходя из принципа либеральной парадигмы, которая гласит, что демократии друг с другом не воюют, а вот с "недемократиями" воюют с утроенной силой и вниманием. Из этого следует, что отношение демократов к России зависит от того, насколько она демократична в американском представлении, насколько здесь развиваются институты демократических обществ, как проходят под кураторством агентуры выборы, насколько здесь пресса имеет право уничтожать органы власти испепеляющим вниманием, и вообще - насколько комфортно в России чувствует себя иностранная агентура, описанная в новом законе.

    "Накануне.ru": И при Путине они не увидят в России "демократическую" страну?

    Валерий Коровин: Да, всего этого совершенно не наблюдается при Путине, более того, Путин сворачивает все так называемые американские "демократические институты", выгоняет американские НПО, прикрывает лавочку либерального медиа-загула, мобилизует страну для "рывка". Исходя из этого, никакого разговора о демократии, как ее понимают американцы, в России нет, а, соответственно, она становится объектом для агрессии, даже учитывая мягкую либерально-демократическую риторику нынешней правящей элитной группы в Америке. Поэтому Россия при Путине является геополитическим врагом №1 - для республиканцев, и просто обычным, "недемократическим", врагом для демократов. И как ни крути, как ни разворачивай, как ни задабривай, как ни улыбайся, а от этой исторической данности никуда не сможет скрыться даже Обама. Поэтому как можно себе представить, что Обаме удастся задобрить какими-то шагами столь искушенного политика как Владимир Путина, разве что Обама сам застрелится или сдастся, демонтирует собственные ядерные силы, но это сценарий из области фантастики.

    Беседовала Елена Свитнева

    Телепартия

    Александр Дугин: Постфилософия - новая книга Апокалипсиса, Russia.ru


    Валерий Коровин: Время Саакашвили уходит, Georgia Times


    Кризис - это конец кое-кому. Мнение Александра Дугина, russia.ru


    Как нам обустроить Кавказ. Валерий Коровин в эфире программы "Дело принципа", ТВЦ


    Спасти Запад от Востока. Александр Дугин в эфире Russia.Ru


    Коровин: Собачья преданность не спасет Саакашвили. GeorgiaTimes.TV


    Главной ценностью является русский народ. Александр Дугин в прямом эфире "Вести-Дон"


    Гозман vs.Коровин: США проигрывают России в информационной войне. РСН


    Александр Дугин: Русский проект для Грузии. Russia.Ru


    4 ноября: Правый марш на Чистых прудах. Канал "Россия 24"

    Полный видеоархив

    Реальная страна: региональное евразийское агентство
    Блокада - мантра войны
    (Приднестровье)
    Янтарная комната
    (Санкт-Петербург)
    Юг России как полигон для терроризма
    (Кабардино-Балкария)
    Символика Российской Федерации
    (Россия)
    Кому-то выгодно раскачать Кавказ
    (Кабардино-Балкария)
    Народы Севера
    (Хабаровский край)
    Приднестровский стяг Великой Евразии
    (Приднестровье)
    Суздаль
    (Владимирская область)
    Возвращенная память
    (Бурятия)
    Балалайка
    (Россия)
    ...рекламное

    Виды цветного металлопроката
    Воздушные завесы
    Топас 5