Добро Пожаловать Международное Евразийское Движение
Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
от 50 руб./час AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
Поиск 
 
                             

18 апреля, четверг Новости Регионы Евразийский Союз Молодёжи Евразия-ТВ Евразийское обозрение Арктогея  

Разделы
Евразийское Обозрени
СМИ о евразийстве
Новости
FAQ
Материалы
Выступления Дугина
Интервью Дугина
Статьи Дугина
Коммюнике
Хроника евразийства
Тексты
Пресс-конференции
Евразийский документ
Геополитика террора
Русский Собор
Евразийская классика
Регионы
Аналитика
Ислам
США против Ирака
Евразийская поэзия
Выборы и конфессии
Экономический Клуб
Интервью Коровина
Статьи Коровина
Выступления Коровина
Евразийство

· Программа
· Структура
· Устав
· Руководящие органы
· Банковские реквизиты
· Eurasian Movement (English)


·Евразийская теория в картах


Книга А.Г.Дугина "Проект "Евразия" - доктринальные материалы современного евразийства


Новая книга А.Г.Дугин "Евразийская миссия Нурсултана Назарбаева"

· Евразийский Взгляд >>
· Евразийский Путь >>
· Краткий курс >>
· Евразийская классика >>
· Евразийская поэзия >>
· Евразийское видео >>
· Евразийские представительства >>
· Евразийский Гимн (М.Шостакович) | mp3
· П.Савицкий
Идеолог Великой Евразии

(музыкально-философская программа в mp3, дл. 1 час)
Кратчайший курс
Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз

--
Тематические проекты
Иранский цейтнот [Против однополярной диктатуры США]
Приднестровский рубеж [Хроника сопротивления]
Турция на евразийском вираже [Ось Москва-Анкара]
Украинский разлом [Хроника распада]
Беларусь евразийская [Евразийство в Беларуси]
Русские евразий- цы в Казахстане [Евразийский союз]
Великая война континентов на Кавказе [Хроника конфликтов]
США против Ирака [и всего остального мира]
Исламская угроза или угроза Исламу? [Ислам]
РПЦ в пространстве Евразии [Русский Народный Собор]
Лидер международного Евразийского Движения
· Биография А.Г.Дугина >>
· Статьи >>
· Речи >>
· Интервью >>
· Книги >>
Наши координаты
Администрация Международного "Евразийского Движения"
Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд)
Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику.
E-mail:
  • Админстрация международного "Евразийского Движения"
    Пресс-служба:
    +7(495) 926-68-11
  • Пресс-центр международного "Евразийского Движения"
  • А.Дугин (персонально)
  • Администратор сайта
    [схема проезда]
  • Заказ книг и дисков.
    По почте: 117216, а/я 9, Мелентьеву С.В.

    Информационная рассылка международного "Евразийского Движения"

  • Ссылки



    Евразийский союз молодёжи

    Русская вещь

    Евразия-ТВ
    Счётчики
    Rambler's Top100



    ..

    Пресс-центр
    · evrazia - lj-community
    · Пресс-конференции
    · Пресс-центр МЕД
    · Фотогалереи
    · Коммюнике
    · Аналитика
    · Форум
    Евразийский экономический клуб

    Стратегический альянс
    (VIII заседание ЕЭК)
    Симметричная сетевая стратегия
    (Сергей Кривошеев)
    Изоляционизм неизбежен
    (Алексей Жафяров)
    Экономический вектор терроризма
    (Ильдар Абдулазаде)

    Все материалы клуба

    Рейтинг@Mail.ru
    Интервью Коровина | "KM.ru" | России не надо бояться новой холодной войны со Штатами | Валерий Коровин: "Мы находимся в абсолютно разных системах координат и они не сближаются, а расходятся. Мы настаиваем на многополярности мира и праве национальных государств на суверенитет" | 10.08.2013 Напечатать текущую страницу

    Запад без СССР: мир идет к идеологическому взрыву

    Ведущий и ведомые

    Голоса издалека: "Вторая холодная война"?

    России не надо бояться новой холодной войны со Штатами

    Казус Сноудена лишает Москву возможности уклоняться от ответа на вопрос: "Вы с Америкой или против нее?"

    Всех клавиш клавиатуры не хватит российским дипломатам, чтобы выразить всю глубину разочарования отказом Барака Обамы встречаться с Владимиром Путиным на полях ближайшего саммита "большой двадцатки". Реакция российской стороны на, в общем-то, ожидаемый жест со стороны кажется уж больно гипертрофированной. Безусловно, дипломатия - прежде всего наука вежливости и когда теща звонит и сообщает, что передумала ехать на ужин, нужно уметь изобразить искреннее разочарование. Но не кидаться в ноги, не заламывать руки и не донимать старушку недоумениями - может ведь и обратно передумать.

    Мы же изо всех сил всячески пытаемся донести до наших "несмотря ни на что" партнеров, что крайне расстроены, разочарованы и просто повержены отказом Барака Обамы. Наверное, кому-то в Белом доме это и льстит, но явно плохо сочетается с той строгой антиамериканистикой, что выдается по каналам лояльных СМИ. Но не честнее ли было бы смириться с фактами и не пытаться оживить охладевающий труп "перезагрузки", которая, признаться, и родилась-то недоношенной. Отказ Обамы встречаться с Путиным даже не назовешь актом неуважения (да и уважение Баака Обамы для человека, произнесшего в свое время знаменитую "мюнхенскую речь" вещь, в общем-то, третьестепенная). Это простое продолжение логики современного мироустройства, где США решают судьбы всех и вся, а вопросами дипломатической этики там заморачиваются постольку-поскольку.

    Хотя картину несколько осложнил 30-летний парень Сноуден - ровно из тех, кого российский телезритель привык видеть в тупых американских комедиях про студентов. Его способности явно недооценили на родине, зато теперь по разным каналам дают понять нам, что именно предоставление бывшему сотруднику ЦРУ политубежища (пусть и временного) стало последней каплей, убедившей Обаму не общаться с российским коллегой. Но именно что "последней каплей", а никак не поводом: Вашингтон всячески убеждают нас (да, похоже, и себя), что Сноуден - это вообще какая-то глупость и недоразумение, но тут же и недоумевает - нам-то он зачем сдался, почему не возвращаем?

    По всему видать, что масштаб демарша Белого дома мало соответствует нашей сверхвежливой реакции. Тем более, что американский президент не собирается в принципе бойкотировать общение с Путиным. И не соберется. Потому что это не нужно прежде всему ему. И вообще в сегодняшней ситуации для Вашингтона куда большим разочарованием оказался бы отказ Путина общаться с Обамой. Хотя бы потому, что такой оборот уже был бы действительно сигналом. Вашингтон готов терпеть дерзость из уст главы государства-"партнера", но вот прямые демарши - это слишком. Страх неизвестности, неопределенности - один из самых сильных.

    Но и в таком бы случае реакция США оказалась бы, думается, менее унизительной для самой страны.






    Архивы Евразии

    10.08.2007 | Безбожные аномалии | Александр Дугин: "Левичев и другие представители «Справедливой России» едва ли сами осознают, что являются проводниками сатанинских культов и готовят «бурю равноденствий», чтобы обеспечить пришествие Сатаны"

    В беседе с обозревателем "KM.ru" политолог, директор Центра геополитических экспертиз, заместитель руководителя Центра консервативных исследований социологического факультета МГУ Валерий Коровин отметил, что в сложившихся обстоятельствах у России есть неплохие шансы "переформатировать" нынешнюю геополитику.

    - Россия продолжает демонстрировать миру, что находится строго в поле международного права и призывает всех находиться в этом правовом поле. В этой связи мы и выражаем недоумение, поскольку формальных поводов для подобного демарша со стороны Барака Обамы не было. Но фактически американцы исходят из совершенно иной логики: они давно в гробу видали международное право и исходят лишь из того, что являются гипердержавой, которая управляет миром. И единственное что мешает заявить им об этом открыто - отсутствие юридических оснований.

    Вот и получается, что Россия недоумевает, потому что с юридической точки зрения никаких оснований для отмены визита американского президента нет, а Америка недоумевает, поскольку считает себя хозяйкой мира, воле которой все должны подчиняться и поэтому не видит оснований для встречи, поскольку Россия ведет себя "непокорно", не выполняет американские требования. Для Америки уже одно это является само по себе фатальным событием. Мы находимся в абсолютно разных системах координат и они не сближаются, а расходятся. Мы настаиваем на многополярности мира и праве национальных государств на суверенитет. Америка же исходит из того, что мир однополярен, что она сама является гегемоном, что это непреложный факт, аксиома и мир просто должен с этой правдой жить. Со временем эти две противоречащие друг другу модели расходятся все дальше. У нас есть два варианта: либо принять американскую точку зрения, американскую логику и капитулировать, отказавшись от суверенитета и от собственно повестки дня, либо начать усиливать свое влияние в мире. Это возможно сделать лишь путем привлечения союзников и создания военно-стратегических блоков. То есть за счет усиления нашего геополитического веса. И сделать это можно не за счет наращивания внутренних возможностей, а за счет создания цивилизационных блоков.

    И по сути Россия сегодня идет по пути создания такого блока, на пути восстановления советского пространства, что очень болезненно воспринимается американской стороной. Ведь если этот процесс будет развиваться успешно, США будут в конечном итоге просто вынуждены признать факт присутствия этого евразийского наднационального блока, который будет синхронизировать стратегические, политические и военные позиции государств, вошедших в этот блок. Это, по сути, откроет эру многополярности.

    Созданный евразийский блок сам по себе станет прецедентом для формирования таких же военно-стратегических блоков, полюсов. Многополярный мир станет абсолютной реальностью, которую Америке придется признать и неизбежно пересмотреть свои подходы вот внешней политике. Только в условиях многополярности мы сможем изменить общую ситуацию в мире, погасить конфликты, нарастить свое влияние за счет вовлечения в свою орбиту новых государств и создание обеих геополитических цивилизационных блоков.

    Сноуден как раз помог поставить вопрос о многополярном мире ребром, он вынудил Россию встать на путь формирования собственной повестки дня. Все предыдущие годы, начиная с прихода Путина к власти и до появления Сноудена, Россия старалась все больше отсидеться в тени глобальных процессов, уклониться от определения своей позиции. Мир спрашивал нас: "Так вы с Америкой или вы против Америки?". От ответа на такой простой вопрос приходилось уклоняться: "Ну что значит "с Америкой"? Что значит "не с Америкой"? У нас там свои интересы, мы будем их отстаивать, но при этом не настаивать, а если настаивать, то не сильно, можем и поторговаться, отступать или наступать (но недолго!)".

    Сноуден же заострил ситуацию настолько, что уклоняться от прямо поставленного вопроса стало уже невозможно и ситуация начала развиваться стремительно. С нашей стороны проявилась настойчивость в вопросах суверенитета и вообще следования букве международного права, одновременно американская сторона усилила давление, отказываясь принимать это как данность. Это вполне может вылиться в "холодную войну", но бояться ее не надо. Либо мы капитулируем без войны, без боя и без мучений, либо "мы еще повоюем" и, возможно, даже выйдем из этой войны победителями, так как один раз уже потерпели поражение...

    Материал подготовил Виктор Мартынюк

    Телепартия

    Александр Дугин: Постфилософия - новая книга Апокалипсиса, Russia.ru


    Валерий Коровин: Время Саакашвили уходит, Georgia Times


    Кризис - это конец кое-кому. Мнение Александра Дугина, russia.ru


    Как нам обустроить Кавказ. Валерий Коровин в эфире программы "Дело принципа", ТВЦ


    Спасти Запад от Востока. Александр Дугин в эфире Russia.Ru


    Коровин: Собачья преданность не спасет Саакашвили. GeorgiaTimes.TV


    Главной ценностью является русский народ. Александр Дугин в прямом эфире "Вести-Дон"


    Гозман vs.Коровин: США проигрывают России в информационной войне. РСН


    Александр Дугин: Русский проект для Грузии. Russia.Ru


    4 ноября: Правый марш на Чистых прудах. Канал "Россия 24"

    Полный видеоархив

    Реальная страна: региональное евразийское агентство
    Блокада - мантра войны
    (Приднестровье)
    Янтарная комната
    (Санкт-Петербург)
    Юг России как полигон для терроризма
    (Кабардино-Балкария)
    Символика Российской Федерации
    (Россия)
    Кому-то выгодно раскачать Кавказ
    (Кабардино-Балкария)
    Народы Севера
    (Хабаровский край)
    Приднестровский стяг Великой Евразии
    (Приднестровье)
    Суздаль
    (Владимирская область)
    Возвращенная память
    (Бурятия)
    Балалайка
    (Россия)
    ...рекламное

    Виды цветного металлопроката
    Воздушные завесы
    Топас 5