Error: Incorrect password!
Международное Евразийское Движение - Выступления Дугина
Добро Пожаловать Международное Евразийское Движение
Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
от 50 руб./час AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
Поиск 
 
                             

6 мая, понедельник Новости Регионы Евразийский Союз Молодёжи Евразия-ТВ Евразийское обозрение Арктогея  

Разделы
Евразийское Обозрени
СМИ о евразийстве
Новости
FAQ
Материалы
Выступления Дугина
Интервью Дугина
Статьи Дугина
Коммюнике
Хроника евразийства
Тексты
Пресс-конференции
Евразийский документ
Геополитика террора
Русский Собор
Евразийская классика
Регионы
Аналитика
Ислам
США против Ирака
Евразийская поэзия
Выборы и конфессии
Экономический Клуб
Интервью Коровина
Статьи Коровина
Выступления Коровина
Евразийство

· Программа
· Структура
· Устав
· Руководящие органы
· Банковские реквизиты
· Eurasian Movement (English)


·Евразийская теория в картах


Книга А.Г.Дугина "Проект "Евразия" - доктринальные материалы современного евразийства


Новая книга А.Г.Дугин "Евразийская миссия Нурсултана Назарбаева"

· Евразийский Взгляд >>
· Евразийский Путь >>
· Краткий курс >>
· Евразийская классика >>
· Евразийская поэзия >>
· Евразийское видео >>
· Евразийские представительства >>
· Евразийский Гимн (М.Шостакович) | mp3
· П.Савицкий
Идеолог Великой Евразии

(музыкально-философская программа в mp3, дл. 1 час)
Кратчайший курс
Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз

--
Тематические проекты
Иранский цейтнот [Против однополярной диктатуры США]
Приднестровский рубеж [Хроника сопротивления]
Турция на евразийском вираже [Ось Москва-Анкара]
Украинский разлом [Хроника распада]
Беларусь евразийская [Евразийство в Беларуси]
Русские евразий- цы в Казахстане [Евразийский союз]
Великая война континентов на Кавказе [Хроника конфликтов]
США против Ирака [и всего остального мира]
Исламская угроза или угроза Исламу? [Ислам]
РПЦ в пространстве Евразии [Русский Народный Собор]
Лидер международного Евразийского Движения
· Биография А.Г.Дугина >>
· Статьи >>
· Речи >>
· Интервью >>
· Книги >>
Наши координаты
Администрация Международного "Евразийского Движения"
Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд)
Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику.
E-mail:
  • Админстрация международного "Евразийского Движения"
    Пресс-служба:
    +7(495) 926-68-11
  • Пресс-центр международного "Евразийского Движения"
  • А.Дугин (персонально)
  • Администратор сайта
    [схема проезда]
  • Заказ книг и дисков.
    По почте: 117216, а/я 9, Мелентьеву С.В.

    Информационная рассылка международного "Евразийского Движения"

  • Ссылки



    Евразийский союз молодёжи

    Русская вещь

    Евразия-ТВ
    Счётчики
    Rambler's Top100



    ..

    Пресс-центр
    · evrazia - lj-community
    · Пресс-конференции
    · Пресс-центр МЕД
    · Фотогалереи
    · Коммюнике
    · Аналитика
    · Форум
    Евразийский экономический клуб

    Стратегический альянс
    (VIII заседание ЕЭК)
    Симметричная сетевая стратегия
    (Сергей Кривошеев)
    Изоляционизм неизбежен
    (Алексей Жафяров)
    Экономический вектор терроризма
    (Ильдар Абдулазаде)

    Все материалы клуба

    Рейтинг@Mail.ru
    Выступления Дугина | ''Эхо Москвы'' | ''Вдоль по Питерской…'' | Александр Дугин: ''Для русского человека выйти за империю, поддержать империю, почувствовать себя снова хотя бы наследником бывшей империи, или строителем будущей - чрезвычайно важно с точки зрения психологического комфорта'' | 22.03.2007 22 мар 2007, 01:06


    "Вдоль по Питерской…"

    Когда политика выходит на улицы

    Программа "Ищем выход…" на радиостанции "Эхо Москвы" от 20 апреля 2007

    Матвей Ганапольский: Здравствуйте, уважаемые радиослушатели, на часах 20.11, в эфире программа «Ищем выход». Сегодня состоялась пресс-конференция, на которой было заявлено, что состоится «Имперский марш» против «Марша несогласных» - он намечен на 8 апреля. Там был наш корреспондент: участники акции намерены пройти от памятника Маяковского до Садово-Триумфальной площади. Заявлено участие полутора тысяч человек. Организовывают: Евразийский союз молодежи, писатель Александр Проханов, Максим Калашников, Национал-большевистский фронт, телеведущий Михаил Леонтьев.

    Вы слышали, наверное, в наших новостях цитаты с конференции - вот некоторые фразы. Например, Александр Дугин: «Подавляющая часть общества России хочет маршировать к великой державе, сильному государству, к возрождению нашей свободы и самостоятельности. И этого нас хотя лишить представители этих маршей – «Несогласных», или неонацистских шествий. Одни бьют по нашей самостоятельности, по Путину, стремясь подчинить нашу страну американской стратегии или беглым олигархам. А другие хотят добиться того же самого через эскалацию межэтнических трений, которые в нашем государстве будут смертельны», - в общем, так или иначе, мы видим, что на один марш, который был в Санкт-Петербурге, в основном, будет теперь другой марш.

    Сегодня мы поговорим вместе с нашими гостями, которые, как я надеюсь, представляют разные точки зрения по этому поводу – зачем вообще сейчас, в 2007, накануне парламентских , президентских выборов, нужны уличные шествия, какая их цель, методы, тактика, стратегия и так далее. Люди очень компетентные, в этом деле многое знают. Один из участников сегодняшней пресс-конференции, руководитель Центра геополитических экспертиз, организатор «Имперского марша» - Александр Дугин, здравствуйте.

    Александр Дугин: Здравствуйте.

    Матвей Ганапольский: Здесь присутствует политолог, участник «Марша несогласных», то есть того марша, который был в Петербурге - Марина Литвинович, здравствуйте.

    Эхо Москвы
    Маршируем за и против Кремля

    Релевантные ссылки:

    Проверка на прочность

    Разрешите не согласиться

    Маршем в Империю

    Полный текст...
    Выступления Дугина | ''Сити-FM'' | ''Куда ставить-то?'' | Александр Дугин: ''Национальная идентичность всегда осознается по контрасту с чем-то другим, мы не чувствуем себя просто так русскими, мы начинаем чувствовать себя русскими, когда есть что-то активное нерусское'' | 17.03.2007 17 мар 2007, 00:28


    Сити-FM

    Русский фактор

    Русская проба

    Неуютный русский мир

    "Куда ставить-то?"

    "Русский Проект" как средство сбить с толку

    Ток-Шоу Александра Любимова на радио "Сити-FM"от 23 февраля 2007

    Александр Любимов: Добрый вечер, родной город! С Праздником! Тема нашей передачи: "Единая Россия" открыла интеллектуальную площадку - "Русский Проект" - для обсуждения этого основополагающего вопроса. Из большого количества самых безумных идей, какие эта организация предлагает обществу последние годы, эта - не самая худшая, я решил посвятить ей еще и сегодняшний наш эфир, и пригласил людей, которые не меньше, чем инициаторы проекта, думают об этих проблемах. У меня в гостях Александр Дугин - философ, публицист, Борис Надеждин - секретарь Федерального Политсовета Союза Правых сил, и Сергей Чапнин - ответственный редактор "Церковного вестника" - это главная газета Московского Патриархата. В последний раз, когда мы обсуждали эту тему (у меня уже было много гостей), вывод, который мы сделали: лучше про это не говорить вообще, потому что, что хорошо для москвича, то плохо для жителя Казани. Я хотел содержательно узнать: те идеи, которые предлагается обсуждать, давайте попробуем их освоить, что такое "Россия для русских"?

    Борис Надеждин: Есть одна хорошая новость про "Русский Проект". Новость заключается в том, что проект закрыт. Я не поленился, зашел на сайт партии "Единая Россия", там наверху висит такая табличка "Русский Проект". Там было много сообщений, но с 8 февраля все кончилось. Что касается "России для русских", то есть такие лозунги, где каждое слово настолько многогранно, что каждый может вложить любое содержание, поэтому я с целью плодотворной дискуссии сначала пообсуждал бы, что такое Россия и что такое русские? Для кого-то Россия - это всякое место, где говорят по-русски хотя бы несколько человек.

    Полный текст...
    Выступления Дугина | ''Эхо Москвы'' | Одержимые не идеей | Александр Дугин: ''Если мы укажем врагов вовне, мы перестанем искать их внутри. Вот как надо решить вопрос ксенофобии'' | 14.03.2007 14 мар 2007, 00:29


    Одержимые не идеей

    Почему в России так популярны идеи фашизма

    Программа "Выхода нет" на радиостанции "Эхо Москвы" от 11 марта 2007

    Начало здесь

    Лидия Графова: Она начинается с того, что кто-то знает, как надо, и кто-то говорит: вот это вот наши друзья, а это враги, пойдем их бить.

    Александр Дугин: Вся история именно это и свидетельствует, всех стран.

    Лидия Графова: Кому-то из политиков захотелось в Думу, захотелось там каких-то дивидендов, и начинаются вот эти вот одурманивания людей.

    Александр Дугин: А кому-то из политиков захотелось в Белый дом, поэтому начали бомбить Ирак, чем американцы отличаются от нас.

    Лидия Графова: Прежде всего… Вы сейчас еще обвините меня, что я защищаю войну в Ираке. При чем тут это?

    Александр Дугин: Вы «за» войну эту? Однозначно скажите.

    Нателла Болтянская: Вы знаете, мне кажется, что в настоящий момент у нас с вами несколько другая тема.

    Лидия Графова: Да, вообще…

    Александр Дугин: Вот, значит, вы не можете сказать.

    Лидия Графова: Я, разумеется, как правозащитник с самого начала была против этой войны, поэтому… И вообще, к чему вы…

    Александр Дугин: И я тоже против.

    Эхо Москвы России нужна имперская, а не национальная политика

    Релевантные ссылки:

    Какая идеология нужна России?

    России нужна имперская, а не национальная политика

    Александр Дугин: "Агрессор в синагоге действовал от имени компьютерных игр, а не русского народа"

    Полный текст...
    Выступления Дугина | ''Эхо Москвы'' | Одержимые не идеей | Александр Дугин: ''Если мы укажем врагов вовне, мы перестанем искать их внутри. Вот как надо решить вопрос ксенофобии'' | 14.03.2007 14 мар 2007, 00:27


    Одержимые не идеей

    Почему в России так популярны идеи фашизма

    Программа "Выхода нет" на радиостанции "Эхо Москвы" от 11 марта 2007

    Нателла Болтянская: 23 часа 5 минут. Вы слушаете «Эхо Москвы». У микрофона Нателла Болтянская. Это программа «Выхода нет». Пять дней в неделю на волнах «Эха Москвы» мы ищем выход, и только в воскресенье мы говорим правду – выхода нет. И сегодня мы обсуждаем тему «Почему в России так популярны идеи фашизма?». А в нашей студии правозащитник Лидия Графова. Здравствуйте.

    Лидия Графова: Добрый день.

    Нателла Болтянская: Кроме того, в нашей студии Александр Дугин, руководитель Центра геополитических экспертиз, лидер Международного евразийского движения. Здравствуйте, Александр Гельевич.

    Александр Дугин: Добрый вечер.

    Нателла Болтянская: И, собственно, будем считать, что вопрос задан. Кто начнет? Все микрофоны включены.

    Александр Дугин: Пожалуйста, я могу свою версию…

    Нателла Болтянская: Александр Гельевич, прошу вас.

    Александр Дугин: Вообще мне кажется, что эта тема – понятие фашизма – одно из тех понятий, которое в современных условиях наименее, и особенно в России, определено. Под этим мы понимаем целый спектр совершенно разных вещей. Во-первых, как правило, под фашизмом понимают ксенофобию – неприязнь к другим людям другого этноса.

    Нателла Болтянская: Безусловно.

    Александр Дугин: И здесь сразу же возникает вопрос: какого этноса? Потому что есть граждане России, есть мигранты из ближнего зарубежья, есть миграция из дальнего зарубежья, например, из Китая.

    Эхо Москвы России нужна имперская, а не национальная политика

    Релевантные ссылки:

    Какая идеология нужна России?

    России нужна имперская, а не национальная политика

    Александр Дугин: "Агрессор в синагоге действовал от имени компьютерных игр, а не русского народа"

    Полный текст...
    Выступления Дугина | НТВ | Путём перестановок | Александр Дугин: ''Правительство на глазах перестает быть техническим, каким оно было долгие годы, и становится политическим'' | 22.02.2007 22 фев 2007, 00:21


    Путём перестановок

    Изменения в правительстве – навстречу выборам

    Программа Владимира Соловьёва "Воскресный вечер" на НТВ от 18 февраля 2007

    Владимир Соловьев: Добрый вечер. На этой неделе президент вновь удивил всех умением разыгрывать шахматные партии, и делать неожиданные ходы. Это можно называть просто, перестановками в правительстве, или стартом президентской гонки, или равноудалением приемников. Мнений на этот счет множество. Но то, что изменение статуса Сергея Иванова последовало после Мюнхена и поездки на Ближний Восток, решение не ординарное. И я бы добавил, очень путинское. Хотя и теперь не появилось больше ясности в вопросе, кто вы, мистер Путин, и кем вы будете после 2008 года. Эту тему мы обсудим с политологами Виталием Третьяковым, Сергеем Марковым, и Александром Дугиным. Господин Марков, что-то прояснилось?

    Сергей Марков: Мне кажется, достаточно много прояснилось. Всем уже было ясно о том, что Медведев и Иванов, кажется, будут главными кандидатами. Здесь мне кажется, прояснилось, как будет проходить эта модель передачи власти.

    Новая русская модель нормальной передачи власти от одного лидера к другому. А два человека, мне кажется, пойдут в качестве кандидатов в президенты, а не приемников. При этом каждый из них будет из команды Путина. У каждого будет с Путиным некий политический договор, и каждый будет должен доказать, главное. Что интересует избирателей, будет ли преемственность политики Путина. Кто лучше докажет, тому и выдадут мандат. Путин сохранит, конечно.

    Владимир Соловьев: До выборов еще крайне далеко.

    Сергей Марков: Все уже совсем близко. Мне кажется, что Путин сохранит за собой право последнюю неделю сказать о том, за кого лишь он будет голосовать. И если в критическом случае, он это скажет. Без критического случая, мне кажется, не скажет.

    НТВ Кресло – вещь относительная

    Релевантные ссылки:

    Мировое сообщество и третий срок

    Третий не лишний?

    Острые углы: для укрепления государственности необходима консолидация элит

    Полный текст...
    Выступления Дугина | ''Маяк FM'' | К какому миру мы принадлежим? | Александр Дугин: ''Мы имеем полное основание, обращаясь к нашему собственному опыту, послать подальше демократию, либерализм, рынок, права человека и прочие нормативы демократии, европейской цивилизации'' | 10.02.2007 10 фев 2007, 23:36


    Маяк FM К какому миру мы принадлежим?

    Релевантные ссылки:

    История для президента

    Россия по-евразийски

    Уфа как Третий Рим

    К какому миру мы принадлежим?

    Старые споры у старой карты

    Программа "Стратегия" на радиостанции "Маяк FM" от 9 февраля 2007

    По опросу Центра Юрия Левады 75 процентов россиян не считают Россию Европой. К какому миру мы принадлежим? В студии - Александр Дугин, руководитель Центра геополитических экспертиз, и Борис Надеждин, секретарь президиума СПС, завкафедрой права МФТИ.

    "Маяк FM": Как вы прокомментируете данный опрос, который, на мой взгляд, достаточно сенсационен? 25 процентов наших сограждан полагают, что не НАТО, не США, а Евросоюз угрожает России потерей финансовой и промышленной независимости.

    Александр Дугин: Я глубоко убежден, что 75 процентов - это постоянная величина. Где-то лет 6 назад ВЦИОМ проводил такие же исследования.

    Что имеют в виду люди? Если людям задать вопрос: является ли Россия частью Азии? Те же 75 процентов скажут: нет, не является. Чем является Россия? Европой и европейской страной? Тогда мы вынуждены будем, признать, что это плохая европейская страна, кривая, неадекватная европейская страна, странная, ненормальная, недоделанная. И тогда мы придем к логике русских западников, к Чаадаеву, к “философским письмам”.

    Либо мы вынуждены признать, что Россия есть не страна, а цивилизация. Совершенно специфическая цивилизация, сопоставимая не с Францией, Англией или Германией, но с Европой как таковой. Так были убеждены русские славянофилы, которые считали, что Россия это самостоятельная русская православная цивилизация.

    Полный текст...
    Выступления Дугина | ''Эхо Москвы'' | Что такое сверхдержава? | Александр Дугин: ''Это наша историческая константа – нас объединяет общая великая мечта'' | 30.01.2007 29 янв 2007, 13:49


    Что такое сверхдержава?

    Величие против комфорта

    Программа "Ищем выход…" на радиостанции "Эхо Москвы" от 25 января 2007

    Сергей Бунтман: Здравствуйте, уважаемые радиослушатели. На часах в студии 20.08, в эфире программа "Ищем выход…", её ведет Сергей Бунтман. Наша сегодняшняя тема: Россия – великая держава. Что такое великая держава? Россия станет великой державой? Россия есть великая держава? России не стоит всеми силами к этому стремиться, потому что - нет ресурсов, и может быть это не самая главная задача для каждого россиянина, который хочет хорошо жить, долго жить, и жить в своей стране так, чтобы гордиться этим каждый день перед всеми остальными. И так далее, и тому подобное…

    Был проведен опрос «Россия – велика держава» - это ежегодный опрос ВЦИОМа, и он показал очень интересные вещи. Но сначала я представлю наших гостей – Марк Урнов, политолог, добрый вечер.

    Марк Урнов: Добрый вечер.

    Сергей Бунтман: Александр Дугин, лидер Международного "Евразийского Движения".

    Александр Дугин: Добрый вечер.

    Сергей Бунтман: Для того, чтобы нам определить, что такое великая держава – это естественный, всегдашний статус России, который надо всеми силами сохранять или обретать - давайте посмотрим, кого считают россияне великими державами – США, естественно - 61% так считают. На втором месте, как это ни странно, Япония – 27%. А дальше другие участники основные Второй мировой войны – естественно – Германия - 25%, Китай - 23%, Великобритания – 21%, в целом Евросоюз – 14%, а дальше уже Италия, у которой 3%. То есть, не в размерах дело. Например, Канада завоевала 1%.

    Эхо Москвы Что такое сверхдержава?

    Релевантные ссылки:

    Империя наносит ответный удар

    Россия должна идти путем традиционной империи

    Мы готовы к великим свершениям

    Полный текст...
    Выступления Дугина | ''Маяк'' | Рейдеры и недоверчивые | Александр Дугин: ''Экономика - не гарантия. Частная собственность - не священная вещь. Она пересматривается в зависимости от политической конъюнктуры'' | 21.01.2007 20 янв 2007, 00:22


    Маяк Ах вот вы как…

    Релевантные ссылки:

    Россия - Белоруссия: союз не по любви?

    Трубный вопрос

    Не ждали

    Рейдеры и недоверчивые

    Обсуждаем отношения России и Белоруссии

    Программа "Стратегия" на радиостанции "Маяк" 12 января 2006

    Максим Шевченко: Странные вещи происходят в политике. Особенно эта странность стала заметной в конце прошлого-начале этого года. Одно из самых странных событий, которые разразился между Россией и Белоруссией, Москвой и Минском.

    Вы, наверное, помните, что в 90-е годы у нас шла бравурная парадная музыка об объединении России и Белоруссии, о едином государстве, формировались разные проекты, даже были какие-то контуры надгосударственных структур. И сейчас нефтяной скандал в отношениях России и Белоруссии, жесткая позиция Минска, жесткая позиция Москвы и “Газпрома”. Не знаю, одно ли это и то же? И под угрозой Союзное государство России и Белоруссии.

    В гостях у нас Андрей Колесников, обозреватель издательского дома “Коммерсант”. И Александр Дугин, лидер Международного Евразийского Движения.

    Максим Шевченко: Ваши версии, что произошло в отношениях России и Белоруссии? Почему именно сейчас кризис вспыхнул с такой силой? И почему стороны заняли такие жесткие и во многом ультимативные позиции?

    Андрей Колесников: Вы сказали, что есть Союзное государство России и Белоруссии, оно находится под угрозой. Мне кажется, что никакого Союзного государства не существует.

    Полный текст...
    Выступления Дугина | ''KM.ru'' | Добрались и до друзей | Александр Дугин: ''Надо понять, что мы уже одной ногой ступили в бездну'' | 19.01.2007 19 янв 2007, 12:04


    KM.ru Ау!

    Релевантные ссылки:

    Российско-белорусское Союзное Государство в контексте евразийства

    Молодежь - за единство народов

    Мы должны задушить в объятиях наших конкурентов

    Добрались и до друзей

    Белоруссия - арена великой геополитической игры против РФ

    Опубликовано на мультипортале "KM.ru" 17 января 2006

    Недавно единый кандидат от оппозиции на президентских выборах в Белоруссии Александр Милинкевич озвучил позицию, которая, по мнению экспертов, полностью находится в русле стратегии, проводимой Госдепом США по отношении к Белоруссии. Белорусский политик, чья предвыборная кампания финансировалась за счет средств специального американского фонда, который занимается «развитием и укреплением демократии в Республике Беларусь», заявил, что выступает против объединения России и Белоруссии в одно государство. По его словам, для Белоруссии очень удачно сегодняшнее положение, когда «мы имеем российский рынок сбыта, политическую и дипломатическую поддержку, дешевые нефть и газ», но при этом граждане Белоруссии «живут в своей стране».

    В Белоруссии еще не было референдума об объединении с Россией. Более того, он пока и не готовится. Когда и как он будет проходить, да и будет ли вообще, неизвестно. Впрочем, судя по высказыванию посла США в Белоруссии, это неизвестно лишь обычным смертным. Американские же дипломатические представители, похоже, наделены даром ясновидения – от рождения или по должности, также неизвестно.

    Оказывается, посол США в Белоруссии Кэрен Стюарт, например, уже сейчас точно знает, что референдум этот, во-первых, не будет свободным и демократическим, а во-вторых, его нельзя будет считать выражением воли народа. Недавно она заявила буквально следующее: «С учетом нынешней ситуации в Белоруссии ни один референдум не может быть проведен так, чтобы убедить нас в том, что он является свободным выражением воли белорусского народа».

    Эта фраза свидетельствует о том, что американцы уверены: все в мире происходит исключительно ради того, чтобы в чем-то их убедить.

    Полный текст...
    Выступления Дугина | ''Эхо Москвы'' | Трубный вопрос | Александр Дугин: ''Надо было продолжать сдавать Беларуси нефть по низким ценам, потому что это плата за геополитику и за великую энергетическую державу'' | 18.01.2007 18 янв 2007, 01:02


    Эхо Москвы Пускай уж сидит себе на трубе

    Релевантные ссылки:

    Бизнес не по-братски

    Не ждали

    Россия - Белоруссия: союз не по любви?

    Трубный вопрос

    Энергетика, как инструмент политики и экономики

    Программа "Проверка слуха" на радиостанции "Эхо Москвы" от 13 января 2006

    Виталий Дымарский: Добрый вечер, уважаемые слушатели. В прямом эфире "Эха Москвы" первая в этом году программа "Проверка слуха". И я, ее ведущий, Виталий Дымарский. Со всеми вас, естественно, в первую очередь, прошедшими праздниками и с последним из всей этой череды праздничных торжеств, с сегодняшним Старым Новым годом, на чем, видимо, эти удлиненные каникулы и закончатся. А мы уже приступаем к работе и сразу вам представлю сегодняшних своих гостей. Виктор Ивантер, директор Института народнохозяйственного прогнозирования, академик РАН. Добрый вечер, Виктор Викторович.

    Виктор Ивантер: Добрый вечер.

    Виталий Дымарский: Александр Дугин, руководитель Центра геополитических экспертиз, лидер Международного "Евразийского Движения". Александр Гельевич, добрый вечер.

    Александр Дугин: Добрый вечер.

    Виталий Дымарский: И Александр Привалов, научный редактор журнала «Эксперт». Александр Николаевич, добрый вечер.

    Александр Привалов: Добрый вечер.

    Виталий Дымарский: Обсуждать мы будем такую тему, которую нам, как говаривал Михаил Сергеевич, подбросила жизнь в последние недели, это «Энергетика, как инструмент политики и экономики». Хотя, если говорить точнее, то тема эта, наверное, не последних этих двух недель и конкретно не только вот этого скандала, конфликта, называйте как угодно, между Россией и Белоруссией сначала по поводу газа, а потом по поводу нефти.

    Полный текст...
    Телепартия

    Александр Дугин: Постфилософия - новая книга Апокалипсиса, Russia.ru


    Валерий Коровин: Время Саакашвили уходит, Georgia Times


    Кризис - это конец кое-кому. Мнение Александра Дугина, russia.ru


    Как нам обустроить Кавказ. Валерий Коровин в эфире программы "Дело принципа", ТВЦ


    Спасти Запад от Востока. Александр Дугин в эфире Russia.Ru


    Коровин: Собачья преданность не спасет Саакашвили. GeorgiaTimes.TV


    Главной ценностью является русский народ. Александр Дугин в прямом эфире "Вести-Дон"


    Гозман vs.Коровин: США проигрывают России в информационной войне. РСН


    Александр Дугин: Русский проект для Грузии. Russia.Ru


    4 ноября: Правый марш на Чистых прудах. Канал "Россия 24"

    Полный видеоархив

    Реальная страна: региональное евразийское агентство
    Блокада - мантра войны
    (Приднестровье)
    Янтарная комната
    (Санкт-Петербург)
    Юг России как полигон для терроризма
    (Кабардино-Балкария)
    Символика Российской Федерации
    (Россия)
    Кому-то выгодно раскачать Кавказ
    (Кабардино-Балкария)
    Народы Севера
    (Хабаровский край)
    Приднестровский стяг Великой Евразии
    (Приднестровье)
    Суздаль
    (Владимирская область)
    Возвращенная память
    (Бурятия)
    Балалайка
    (Россия)
    ...рекламное

    Виды цветного металлопроката
    Воздушные завесы
    Топас 5